Sport  

Saingan Sama Australia dan China, Sanggupkah Timnas Indonesia Lolos ke Piala AFC U-23 2022?

Timnas Indonesia Piala AFC U23

Perjuangan Timnas Indonesia di kualifikasi Piala AFC U-23 2022 terbilang berat, pasalnya Tim Garuda akan bersaing dengan tim kuat Australia dan China di Grup G.

Jelas diatas kerta Timnas Indonesia masih jauh dibawah Australia maupun China. Bahkan kedua tim tersebut berhasilmelaju ke putaran final AFC U-23 2020 di Thailand. Bukan hanya itu, tim Australia sukses finish di posisi ketiga usai menang 1-0 atas Uzbekistan.

Di grup G sendiri sebenarnya ada Brunei Darussalam, hanya saja mereka memilih mengundurkan diri sejak September lalu.

Permintaan Iwan Bule Kepada Timnas Indonesia

Awalnya saat pengundian babak kualifikasi pada 9 Juli 2021 lalu, Indonesia sebenarnya menjadi tuan rumah Grup G. Hanya saja peraturan yang mewajibkan karantina di Indonesia membuat AFC memindahkan venue grup G ke Dushanbe, Tajikistan.

Nantinya hanya juara grup dari masing-masing grup yang lolos ke putaran final Piala AFC U-23 2022 di ikuti oleh empat runner up terbaik ditambah tuan rumah Uzbekistan.

“Kami berharap dengan persiapan yang baik, Timnas Indonesia U-23 dapat lolos ke Piala AFC U-23 2022,” kata Ketua PSSI, Mochamad Iriawan dinukil dari laman PSSI, Sabtu (9/10/2021).

Timnas Indonesia sendiri akan bertanding tanggal 27-30 Oktober 2021 di Dushanbe. Shin Tae Yong memboyong 33 pemain untuk berangkat lebih awal ke Uzbekistan yakni pada 12 Oktober mendatang usai menjalani leg kedua melawan Taiwan di Play-off Kualifikasi Piala Asia 2023 pada Senin (11/9/2021) di Chang Arena, Buriram.

Jadwal Grup G Kualifikasi Piala AFC U-22 2022

27 Oktober 2021

Timnas Indonesia U-23 Vs Australia
Pamir Stadium, Dushanbe

30 Oktober 2021

China Vs Timnas Indonesia U-23
Pamir Stadium, Dushanbe

2 November 2021

Australia Vs China
Pamir Stadium, Dushanbe

33 Pemain Timnas Indonesia U-23

Kiper

  • Aqil Savik (Persib Bandung)
  • Muhamad Riyandi (Barito Putera)
  • Ernando Ari Sutaryadi (Persebaya Surabaya)

Bek

  • Rizky Ridho (Persebaya Surabaya)
  • Rachmat Irianto (Persebaya Surabaya)
  • Muhamad Firli (Barito Putera)
  • Komang Tri Wiguna (Bali United)
  • Bayu Fiqri (Persib Bandung)
  • Irsan Lestaluhu (Persipura Jayapura)
  • Alfeandra Dewangga (PSIS Semarang)
  • Asnawi Mangkualam (Ansan Greeners)
  • Pratama Arhan (PSIS Semarang)

Gelandang

  • Genta Alparedo (Semen Padang)
  • Eka Febri Yogi (PSIS Semarang)
  • Subhan Fajri (Persiraja Banda Aceh)
  • Mohammad Kanu (Persis Solo)
  • Beckham Putra (Persib Bandung)
  • Braif Fatari (Persija Jakarta)
  • Feby Eka Putra (Arema FC)
  • Komang Teguh (Borneo FC)
  • Natanael Siringoringo (Kelantan FC)
  • Marselino Ferdinan (Persebaya Surabaya)
  • Witan Sulaeman (Lechia Gdansk)
  • Egy Maulana Vikri (FK Senica)
  • Syahrian Abimanyu (Johor Darul Ta’zim)
  • Ramai Rumakiek (Persipura Jayapura)
  • Gunansar Mandowen (Persipura Jayapura)
  • Saddil Ramdani (Sabah FC)

Penyerang

  • Hanis Saghara (Persikabo 1973)
  • Rabbani Tasnim (Borneo FC)
  • Bagus Kahfi (Jong Utrecht)
  • Ronaldo Kwateh (Madura United)
  • Taufik Hidayat (Persija Jakarta)

Leave a Reply

Your email address will not be published.